КАК НАЙТИ АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ НА YOUTUBE

Добрый день.

Сегодня статья про поиск агентов влияния на YouTube. Читайте и пользуйтесь полезными советами.

YouTube может быть и не является такой же социальной сетью, как Facebook или Twitter, но это не означает, что она не может стать отличным ресурсом или инструментом для использования в сфере маркетинга агентов влияния. Где же на YouTube искать агентов влияния?

Когда речь заходит о количестве посещений сайта в месяц, YouTube месте с Facebook занимают лидирующие позиции с точки зрения частоты посещений и популярности. На самом деле, в исследовании 2017 State of the Creator Economy (SOCE) было установлено, что всё больше и больше людей посещают YouTube каждый год, чем Facebook, Instagram, Twitter или любую другую социальную сеть.

С учетом её популярности, неудивительно, что ряд агентов влияния называют YouTube своим домом. На самом деле этот сайт менее популярен среди создателей контента, чем другие, возможно, из-за своей сложности и времени, которое необходимо потратить на создание видеороликов для привлечения пользователей. SOCE обнаружило, что около 50% авторов использовали YouTube в 2016.

А вот информация, как можно найти агентов влияние на YouTube для вашей следующей кампании, и почему стоит тратить на это ваше время.

Кто такие агенты влияние на YouTube?

Отчасти, к YouTube обращаются потому, что эта соцсеть заставляет признать истинным утверждение о том, что любой может стать звездой. Если у человека есть видеокамера, творческий подход и какое-то обаяние, он или она может создать успешное видео на сайте. Если это хорошее видео или же оно просто занятое или увлекательное, то его автор, скорее всего, может получить по крайней мере несколько подписчиков.

Ключ к успеху на YouTube, по крайней мере среди подростков, заложен в ощущении тесной связи с происходящим. В 2014 и 2015 Variety провело исследование среди подростков, чтобы выяснить, кто является наиболее влиятельным для них. В течение каждого года подростки с большей вероятностью оценивали более высокий уровень агентов влияния YouTube с точки зрения искренности и доступности по сравнению с такими знаменитостями, как Тейлор Свифт.

Искренность и доступность, которые делают YouTube столь популярными, создают мощных агентов влияния. В соответствии с исследованием Нильсена, люди более склонны доверять рекомендациям семьи и друзей, когда речь идет об испробовании новых продуктов. Звезды видео на YouTube могут не быть непосредственными членами семьи и друзьями пользователей, но с точки зрения аудитории, они являются их прообразами.

Кто является агентами влияние на YouTube?

Если вы ищете агентов влияния на YouTube, то, скорее всего, в каждой нише найдутся такие люди. К числу крупнейших агентов влияния на сайте относятся:

  • Zoella: Zoella, которая добилась славы на YouTube благодаря своим  «вещевым трофеям» и другим видеороликам. Она имеет более 11 000 000 подписчиков. Ее видеосюжеты обычно получают более 1 000 000 просмотров.
  • Yoga With Adriene: Эдриен Мишлер имеет более 2 000 000 подписчиков на свой видеоканал йоги. Каждый из ее видеосюжетов обычно получает сотни тысяч просмотров.
  • MyLifeasEva: Канал Евы Гутовски имеет более 7 000 000 подписчиков, которые стремятся следовать её советам  по моде, красоте и жизни в старших классах. У нее также есть шоу на YouTube Red, платной подписке сайта.
  • PewDiePie: Геймер PewDiePie на канале YouTube имеет более 54 000 000 подписчиков. Видео игры, как правило, особенно хороши на YouTube.
  • Ingrid Nilsen: Видеоблоггер Ингрид Нильсен имеет более 3 000 000 подписчиков, которые стремятся следовать ее советам и консультациям по красоте и образу жизни.

Где найти агентов влияния на YouTube и что от них ожидать

Что следует ожидать от агента влияния на YouTube? Соответствие является одним из наиболее важных принципов.

SOCE пришли к выводу о том, что наибольшую озабоченность у агентов влияния вызывает тот факт, насколько хорошо брэнд соответствует их текущему контенту, или же какие основания у них есть гордится, представляя тот или иной бренд.

Если ваша компания не имеет ничего общего с видео играми, не пытайтесь наладить отношения с видео геймерами. Также не имеет смысла брендам одежды, предназначенной для зрелых клиентов, обращаться к видеоблоггерам, ориентированным на подростковую аудиторию, как Zoella.

Учитывайте цену вопроса. 

Некоторые корифеи YouTube могут быть не доступны для бюджета мелких брендов. Но здесь есть и хорошие новости.

Согласно SOCE, часто существует большой разрыв между тем, что бренды готовы заплатить за спонсорскую видеозапись, и ценой, которую назначают агенты влияния. Средний бренд готов заплатить около $500 за видео, однако, агент влияния среднего уровня запрашивает $218.

Где вы можете нанять агентов влияния? Начните с самой YouTube. Посетите соцсеть, введите ключевое слово, которое имеет отношение к вашей торговой марке или продукту, и начните просмотр видеороликов. Так вы поймёте, кто там представлен.

Использование биржи агентов влияния помогает упростить процесс поиска агентов влияния на YouTube. Можно осуществлять поиск подходящих агентов влияния, отправлять им заявки, принимать предложения и работать вместе при проведении кампании. Как только кампания будет готова, вы можете использовать биржу для оплаты работы агента влияния.

Поскольку видео захватывает и удерживает внимание людей, оно остается одной из самых популярных форм контента в Интернете. Работа с агентами влияния на YouTube позволяет использовать энергию и эффективность видео для вашего бренда.

Ссылка на статью: https://izea.com/2017/05/09/find-youtube-influencers/?utm_campaign=Submission&utm_medium=Community&utm_source=GrowthHackers.com