Почему вы должны сосредоточиться на нативной и видео рекламе

Почему вы должны сосредоточиться на нативной и видео рекламе

Асаф Хартув

Реклама в интернете меняется с молниеносной скоростью.

Когда предприятия начали толпиться в интернете, они обнаружили удивительные возможности связи с потребителями за пределами традиционных СМИ, такими как печать и телевидение. Но даже за последние несколько лет эти варианты рекламы значительно изменились.

Ушли дни, когда всплывающие окна были актуальны. В прошлом рекламные объявления в неоновых цветах, которые вам приходилось преследовать по экрану, чтобы убрать.

Люди стали грамотнее подходить к использованию интернета, и они с недоверием относятся к хитрым и замысловатым рекламным трюкам. Многие рекламодатели находят способы улучшить взаимодействие с пользователем и заставить людей чувствовать себя более вовлеченными в их контент, чтобы получить значительную представленность и больше кликов.

Здесь можно посмотреть, почему многие торговые марки предпочитают использовать нативную и видео рекламу, и почему вам также стоит это делать:

Блокировщики рекламы на подъёме

Блокировщики рекламы стали одним из крупнейших препятствий на пути торговых марок с клиентами.

Пользователи интернета больше не желают покорно воспринимать кричащие объявления. Они целенаправленно наносят ответный удар с помощью специального программного обеспечения на своих компьютерах и мобильных устройствах, которые блокируют рекламу.

Только одна утилита для блокировки рекламы, Adblock Plus, была загружена более 500 000 000 раз. Бренды сообщают, что Adblock и прочие аналогичные программы обошлись им в $22 000 000 000, и это только в 2015, и ожидается, что эти цифры будут расти в ближайшие годы.

Вы не можете полагаться на старые способы рекламы, если хотите достучаться до клиентов. У них есть инструменты для блокировки ваших рекламных объявлений, и они уже знают, какую рекламу следует избегать, даже если они в пределах их видимости.

Вам нужно более тщательно продумать ваше взаимодействие с пользователями, если хотите рассказать о своей торговой марке или увеличить объем продаж.

Нативная реклама

Основная причина, по которой реклама вызывает негативное отношение у большого количества людей, состоит в том, что они считают её раздражающей и навязчивой.

Реклама отрывает пользователей от полезных занятий, издаёт громкие звуки или пестрит яркими, раздражающими красками.

Нативная реклама устраняет проблему как для пользователей, так и для рекламодателей, предоставляя контент, которое не портит пользовательский интерфейс, и поэтому у неё есть хорошие шансы быть замеченной пользователями.

Нативные рекламные объявления, как правило, выглядят так же, как и другой контент на странице. Например, Buzzfeed располагает множеством спонсорских постов от рекламодателей. Эти посты похожи на остальные таблицы и короткие статьи сайта, но рекламодатели добавляют небольшую сопутствующую рекламу от своих брендов. В недавней статье Hallmark говорилось о праздничных традициях, и одна из них показывала, как декорировать ёлку украшениями от Hallmark. В конце статья содержала ссылку на рекламодателя.

Другие нативные рекламные материалы могут включать обзоры, редакционный контент или даже инфографику и другие визуальные элементы.

Эти рекламные объявления не прерываю деятельность пользователей в сети, они сочетаются с остальной частью контента. В большинстве случаев, они даже содержат полезную информацию.

Видео реклама

Видео сюжеты могут быть самостоятельными, как традиционная реклама, или частью нативной рекламы. В любом случае они показали высокую эффективность при налаживании контактов с потребителями.

В исследованиях по пользовательскому поведению, проведенных CodeFuel говориться, что пользователи интернета предпочитают видео контент, включая рекламу.

Но формат не единственная вещь, которая имеет значение; рекламное объявление должно быть таким же увлекательным, как и любой другой контент. Согласно исследованиям, 43% пользователей заявили, что они готовы смотреть видео до конца, если его содержание интересно.

К другим факторам, влияющим на то, будут ли пользователи просматривать рекламу, относятся наличие в рекламе интересного предложения, а также принадлежность рекламы бреду, который известен и любим пользователями.

Эту информацию можно использовать в ваших интересах, чтобы создать привлекательные и релевантные видео сюжеты для рекламы, будь то контекстная реклама в соцсетях и на других традиционных каналах, таких как реклама на боковой панели или нативная реклама.

Также важно, чтобы вы сопровождали вашу рекламную кампанию мощной маркетинговой кампанией. Если вы рекламируете свой бренд в первый раз, реклама может быть не столь эффективной. Вы должны каким-то образом оповестить пользователей о вашем бренде, рекламируя конкретные продукты и услуги.

Хотя пространство интернета радикально изменилось, как и способы рекламы в нём, по-прежнему существует много возможностей для того, чтобы охватить массу потребителей и получить огромную отдачу от ваших инвестиций. Ключом к успеху является получение информации о смене поведения и интересов, что позволяет такую создавать рекламу, которая находит отклик у пользователей.

Нативная реклама и видео реклама, несомненно, помогут вам покончить с барьером для блокировки рекламы и сопротивлением пользователей. Будьте внимательны к контенту в этих рекламных материалах и получите желаемые результаты не только для того, чтобы люди могли взглянуть на ваши рекламные объявления, но и для того, чтобы стать верными клиентами.

Ссылка на статью: http://www.business2community.com/native-advertising/focus-native-video-advertising-01798724#R53kFrPiXLBKkTse.97