9 Простых Способов Повысить Продажи в Instagram Прямо Сейчас

Добрый день.

Ещё одна полезная статья про Instagram.

9 Простых Способов Повысить Продажи в Instagram Прямо Сейчас

Шейн Бейкер

Instagram – это одна из самых широко используемых социальных сетей, следовательно, это замечательный маркетинговый канал. Вот почему даже просто просматривая его страницы, можно обнаружить множество крупных брендов.

Это уникальная платформа для обмена фотографиями предлагает брендам уникальную возможность увеличить свою видимость и вести диалог с потребителем.

Скорее всего, вы уже начали продвигать свой бизнес в Instagram. Здесь приведены 9 самых простых (и самых эффективных) способов повысить продажи в Instagram и оптимизировать ваш контент.

#1: Размещайте только привлекательные изображения

Instagram — визуальная платформа, поэтому очень важно размещать изображения только высокого качества.

В идеале, ваши изображения должны быть креативными, цепляющими, и хорошо освещать продукт, который вы продвигаете. Когда клиент заходит в ваш профиль, он должен сразу узнавать ваш бренд.

Посмотрите на изображения, которые размещает Taco Bell. Как видите, они веселые, красочные и органично вписываются в их общий брендинг.

Следите за тем, чтобы каждое размещенное изображение соответствовало общему брендингу и бизнес-стратегии, они должны вызывать то самое уникальное чувство вашего бренда. Если ваш бренд угловатый и минималистичный, такими же должны быть и изображения в Instagram.

Определитесь с эстетикой и придерживайтесь ее. Это касается и подписей, не меняйте стиль и интонацию подписи. Не усложняйте. Постоянство – ключ к успеху.

Хотя оригинальные изображения всегда лучше, иногда стоковые изображения могут помочь разнообразить вашу страницу. Существует множество разнообразных бесплатных сайтов, где можно приобрести прекрасные фотографии высокого качества. Еще лучше, в приложениях вроде Canva создавать оригинальные изображения для продвижения скидок, распродаж и конкурсов.

Помните: визуальное изображение вашего бренда онлайн может быть первым знакомством с ним клиента, поэтому оно должно быть лучшего качества.

#2: Инвестируйте в рекламу в Instagram

Реклама в Instagram позволит достучаться до новой целевой аудитории. Это стоящая инвестиция, особенно если ваш бренд или бизнес относительно молоды.

Вы можете спланировать рекламу в Instagram таким образом, чтобы настроить связь с теми клиентами, которые наиболее вероятно заинтересуются вашим продуктом. Именно так поступили в InflowStyle, организуя рекламу в Instagram.

Бренд модной спортивной одежды начал рекламную кампанию в Instagram, нацеленную на женщин из Америки в возрасте от 25 до 34 лет. Реклама InflowStyle состояла из бытовых фото в светлых тонах и кнопки ‘Shop Now’, которая перемещала пользователя на страницу продукта или категории продуктов на вебсайте бренда.

В процессе этой кампании InflowStyle получила пятикратное увеличение продаж. Цена за конверсию уменьшилась на 80%, а возврат инвестиций в рекламу увеличился в шесть раз.

Данный пример демонстрирует, что организация успешной стратегии в Instagram может стать катализатором вашего бизнеса. В течение долгого времени проблемой маркетинга в Instagram было отсутствие возможности размещать кликабельные ссылки, из-за этого брендам приходилось направлять клиентов на ссылку в профиле и постоянно обновлять эту ссылку.

Сейчас рекламодатель может добавлять ссылки на свой вебсайт в посты на Instagram.

Также Instagram начал партнерство с Shopify, чтобы пойти дальше и организовать тегирование и оплату товара напрямую.

#3: Проводите кампании по ретаргетингу в Instagram

Чтобы увеличить эффективность вашей рекламы в Instagram, используйте ретаргетинг, чтобы нацелиться на тех людей, которые уже посетили ваш вебсайт; иными словами, тех потребителей, которые проявили некоторый интерес к тому, что продает ваш бренд.

Суть ретаргетинга в нацеливании на посетителей вашего вебсайта, которые покинули сайт не совершив покупку. Первоначально он был запущен на Facebook в 2015 году, а в 2016 добавлен в технический арсенал рекламы в Instagram.

Описание в Instagram:

“Динамическая реклама в Instagram позволяет продвигать правильный продукт правильному человеку в правильное время. Когда кто-то посетит ваш веб-сайт или мобильное приложение, а затем зайдет в Instagram – ему предложат рекламу с несколькими продуктами, схожими с тем, что он просматривал на вашем сайте или в приложении”

M.Gemi это принесло огромный успех. По факту их кампания в Instagram была значительно более успешна, чем в других социальных платформах, несмотря на таргетирование на идентичную аудиторию.

Instagram обеспечил M.Gemi вдвое больше конверсий, чем другие каналы, 25% всех продаж приходились на Instagram. Цена рекламы на продажу также была втрое ниже, чем на других каналах.

Вы можете сфокусировать ретаргетинг на определенном продукте, либо использовать формат “карусели”, чтобы подтолкнуть покупателя в правильном направлении.

Чтобы начать, просто скачайте Facebook Pixel и загрузите полный каталог вашей продукции в Бизнес Менеджер. Реклама будет автоматически формироваться на основе просмотренного товара и загруженных изображений. Система Facebook определит самый релевантный контент, основываясь на том, как вы распределили вашу рекламу по категориям.

#4: Дружите с агентами влияния

Агенты влияния – это пользователи Instagram, у которых уже есть преданная аудитория. Последователи прислушиваются к их советам и рекомендациям, поэтому не удивительно, что бренды все больше и больше обращаются к ним, чтобы продвинуть свою продукцию.

Как визуальная платформа, Instagram – отличный способ связаться с целевой аудиторией при помощи агентов влияния. Хорошая маркетинговая стратегия с использованием агентов влияния увеличит траффик и контакт с потребителем, что приведет к увеличению возвратов/конверсий.

Чтобы увеличить количество продаж, сгенерированных контентом агента влияния, снабдите агента влияния скидочным кодом или промо ссылкой. Если вы задействуете несколько агентов влнияния для продвижение вашей продукции, дайте каждому из них уникальный код или ссылку, чтобы отслеживать их персональные показатели конверсии.

К примеру, Glossier продвигает свои продукты при помощи бьюти агентов влияния в Instagram. На скриншоте ниже видно, что у микро-агента влияния Грейс Эббот есть уникальный промо ссылка на продукцию бренда. Проследовав по ссылке, ее последователи могут получить 20% скидку на любой заказ с Glossier, а Glossier может подсчитать доход, который принесла Грейс, до последнего доллара.

Также маркетинг с помощью агентов влияния в Instagram – отличный способ улучшить ваш поисковый рейтинг, так как больше людей начинают говорить о вашем бренде. Исследования показали, что в сравнении с оплаченной рекламой, устное продвижение имеет лучший рейтинг удержания клиента на 37%.

#5: Демонстрируйте свою продукцию в действии

Хотя качественные изображения вашего продукта могут привлечь внимание людей, они не всегда могут производить продажи сами по себе.

Чтобы ваш контент в Instagram произвел впечатление, продемонстрируйте действительный опыт использования вашего продукта. Расскажите историю при помощи вашего контента из фото и видео, где ваш продукт показан в повседневной обстановке.

К примеру, если вы продаете определенный ингредиент, вы можете выкладывать изображения блюд, в приготовлении которых он используется. Добавьте в подпись к изображению рецепт и, возможно, опишите ситуацию, для которой следует приготовить это блюдо.

Либо же, если вы продаете одежду, можете показать людей, одетых в такую одежду в разных обстановках. В подписи опишите опыт ношения одежды или описание тактильных качеств ткани.

GoPro отлично демонстрирует свою продукцию в действии, все их фотографии и видео в Instagram сняты на камеру.

Поместите вашу продукцию в движение, продемонстрируйте людей, с удовольствием использующих ее, помогите покупателю понять, как он сможет пользоваться и наслаждаться вашей продукцией.

#6: Будьте деликатны с маркетингом через агентов влияния

Покупатель не любит, когда ему пытаются что-то продать, так что даже задействуя агентов влияния для продвижения вашего продукта, контент не должен быть слишком “продажным”. То есть он должен быть интересным и привлекательным, но сочетаться с обычным контентом агента влияния.

В противном случае контент будет казаться чрезмерно рекламным и неискренним, что создаст у последователей негативное впечатление о вашем бренде.

Прежде чем начинать продвижение у агента влияния, точно определитесь с целью, которую вы преследуете. Будет ли это:

a] донести конкретное сообщение

b] увеличить видимость и узнаваемость

c] поддержать ваши рекламные мероприятия

d] увеличить траффик на вашем вебсайте и сгенерировать продажи

e] все вышеперечисленное?

Какой бы не была ваша цель, это точно не создание агентом влияния постов с очевидной рекламой бренда.

Задействуйте только тех агентов влияния, которые сочетаются с вашим брендом, точно излагайте им свои цели.

В этом посте маркетинговый контент сочетается с обычными рядовыми постами агента влияния. Темой поста является еда, в данном случае салат. Наушники ловко размещены рядом с блюдом, а в подписи упоминается, что они отлично подходят, чтобы блокировать звук, когда вы учитесь.

Пост написан о наушниках, но это не сразу бросается в глаза. На первый взгляд это кулинарная рекомендация, а не продвижение продукта.

#7: Работайте с пользовательским контентом

Пользовательский контент – еще одна форма устного маркетинга. Ваши существующие клиенты помогут создать контент, демонстрирующий ваш продукт. Это помогает прорекламировать ваш продукт или услугу новым клиентам, их последователям.

Что может быть проще, верно?

Тем не менее, некоторые клиенты не будут готовы делиться изображениями вашего продукта без небольшого поощрения. Чтобы простимулировать их, предложите им награду или другой стимул, такой как шанс выиграть что-либо, разместив фото с вашим продуктом или хештегом.

К примеру, можно предложить возможное размещение на вашей официальной странице Instagram, либо разыграть бесплатные призы или подарочные карточки. Предложите им использовать особый хештег с вашим брендом, чтобы отслеживать эффективность ваших действий.

The Melt регулярно репостит фото, сделанные их клиентами. Как видно на скриншоте ниже, они всегда надлежащим образом упоминают людей на фото и добавляют веселую ‘жизненную’ подпись.

Выражайте благодарность вашим клиентам. Воспринимайте их контент как живое подтверждение для потенциальных клиентов, у которых еще остались сомнения на счет вашего бренда.

В качестве бонуса, включение пользовательского контента – отличный способ показать потребителю как вы его цените.

#8: Просите агентов влияния сделать честный обзор

Люди верят агентам влияния, потому что они такие же повседневные потребители, поэтому их мнения и советы вызывают больше доверия чем одобрение вашего продукта случайной знаменитостью.

Бренды, работающие с агентами влияния, делают это в основном для того, чтобы вызвать доверие у своей целевой аудитории.

Для этих целей отлично подойдет честный обзор от агента влияния, даже если он найдет некоторые недостатки в вашем продукте. Когда агент влияния честно рассказывает о негативных чертах вашего продукта, позитивные отзывы о других его чертах вызывают значительно большее доверие.

Потребитель знает, что в любом продукте есть как плюсы, так и минусы, поэтому предложите агенту влияния выложить обзор ‘на чистоту’, чтобы заслужить доверие у целевой аудитории.

Бьюти агент влияния Адри регулярно выкладывает честные обзоры с личным опытом использования определенных средств по уходу за собой. Она рассказывает о полученных результатах использования каждого из продуктов, независимо от того, совпадают ли они с заявлениями производителя.

На приведенном скриншоте она рассказывает, что опыт использования определенного продукта был в целом положительным. Тем не менее она так же упоминает, что продукт не вызвал заявленного уменьшения пор после 28 дней использования.

Остается ли результат для бренда положительным? Да. Потому что она приводит достаточное количество положительных качеств продукта, чтобы перевесить негативные, и дает общую оценку в 9/10. Ее честная оценка одновременно поддерживает доверие ее фанатов и увеличивает количество потребителей.

#9: Будьте остроумны и доступны

Юмор отлично работает для привлечения аудитории. Чтобы увеличить продажи, попробуйте добавить остроумные каламбуры и жизненный юмор в свои посты. Ваша цель – улучшить восприятие вашего бренда; вы прекрасно знаете, как положительное восприятие бренда может воздействовать на продажи!

The Honest Company развлекает своих последователей в Instagram, регулярно выкладывая веселые или жизненные для родителей цитаты. На скриншоте внизу видно, как множество фанатов реагирует на юмор и обсуждает его жизненность.

Также бренд выкладывает предложенные фанатами фото с остроумными подписями.

Если юмор не подходит для вашего бренда, используйте вдохновляющие или заставляющие задуматься посты. И те, и другие посты должны вызывать желание ими поделиться. Instagram – отличная платформа для постов, которые покажутся жизненными для обычных людей.

В заключение

Социальные медиа постоянно развиваются, и Instagram – не исключение. Приведенные рекомендации должны дать вам представление о том, как увеличить продажи в Instagram.

Как видите, агенты влияния могут значительно улучшить вашу маркетинговую политику и предоставить еще больше возможностей для привлечения клиентов и распространения хороших фото и видео.

С более, чем 600 миллионов активных пользователей, Instagram предоставляет брендам отличные результаты. Это место, где интересы людей превращаются в покупки.

Об авторе: Шейн Бейкер – консультант по электронному маркетингу, специализируется на маркетинге с применением агентов влияния, запуске продукта, воронках продаж, таргетированном траффике и конверсии веб-сайтов. Консультировал компании из списка Fortune 500, агентов влияния электронной продукции, и некоторых знаменитостей из списка А.

 

Ссылка на источник: http://www.jeffbullas.com/increase-sales-on-instagram/