Создай личный бренд

По мере того, как социальные сети становятся все более укоренившимися в повседневной жизни, влияя на области от торговли до коммуникации, появляются уникальные карьерные возможности для агентов влияния. Согласно оценкам, приведенным в отчете о маркетинге Influencer Business Insider, индустрия маркетинга влияния составит $15 млрд. к 2022 году. Бренды инвестируют в своих избранных влиятельных лиц, стимулируя участие в их социальных каналах и компенсируя их способами, традиционно зарезервированными для знаменитостей. Создание личного бренда может принести большую отдачу.

Этот новый приток инвестиций и возможностей привел к насыщению рынка, при этом каждая платформа социальных сетей обращалась к разным демографическим условиям. Сфера агентов влияния стала миллиардной индустрией, а влияние маркетинга является инструментом для создания уникального индивидуального бренда. Появление сайтов контента подписки, таких как OnlyFans, безусловно, будет играть важную роль в этой развивающейся отрасли, поэтому разработка стратегии создания вашего бренда резко повысит ваш потенциал заработка.

Определите свою аудиторию

Как растущий веб-сайт с более чем 20 миллионами зарегистрированных пользователей, OnlyFans представляет собой выгодную возможность для агента влияния. Тем не менее, обращение к устоявшимся секторам или накопление нишевой группы последователей может быть сложной задачей. Выбор правильного рынка для вашего контента имеет важное значение, а также изучение направлений, которые наиболее популярны у подписчиков.

Если вы стремитесь выстроить вашу сферу влияния в насыщенном секторе, таком как фитнес или косплей, будет много заинтересованных клиентов, но и огромное количество конкурентов. Важно, чтобы ваш контент был уникальным и привлекательным в любое время, отвечая на запросы пользовательского контента и личные сообщения, а также шёл в ногу с популярностью определенных типов создателей.

Если вы хотите нацелиться на более нишевый рынок, возможно, стоит определить другие платформы, где часто встречается ваша целевая аудитория. Создайте присутствие на Twitch, Wix или Reddit и приглашайте ваших подписчиков подписаться на ваш профиль OnlyFans. Имейте в виду, что ваша личность и публичный имидж должны соответствовать вкусам и интересам вашей аудитории, поэтому здоровое количество исследований и культивирования имиджа очень важно.

Закрепите место за собой

Создание маркетинговой стратегии влияния для вашего бренда может быть сложной перспективой, однако, это важный метод для достижения долгосрочного успеха. Исследования, проведенные в 2019 году, показывают, что 90% компаний имеют выделенный бюджет для маркетинга влияния, что, безусловно, приносит плоды.

Тактика, используемая в этих кампаниях, связана с повышением осведомленности о бренде, например, конкурсы и сотрудничество с аналогичными влиятельными организациями. Использование взаимодействия с поклонниками является ключевым методом для привлечения ваших последователей и увеличения популярности, например, опрос, чтобы определить, каким будет ваш следующий публичный релиз, или конкурс с частным контентом, предложенным в качестве приза. Чем креативнее вы со своими призами и опросами, тем более уникальным и интересным становится ваш бренд для вашей фанатской базы.

Обращение к создателям и агентам влияния для потенциального совместного предприятия является еще одним способом укрепления успешного бренда. Само количество единомышленников, которые требуют создания популярного контента, может создать трудности в начале, поэтому требует заблаговременного планирования. Определите подобных создателей с существенным последователем среди вашей соответствующей аудитории и подумайте о том, как они могут обеспечить подлинный голос для вашего ведущего профиля. Взаимовыгодные партнерские отношения повысят доверие к вам и популярность среди целевой аудитории.

Вперёд!

Популярность определенных типов контента в социальных сетях постоянно колеблется, поскольку платформы разрабатывают новые возможности, чтобы опережать своих конкурентов. Instagram является отличным примером этого, не только из-за недавней реализации историй, но и различий в популярной эстетике с 2014 года по сегодняшний день.

Возьмем, к примеру, модного агента влияния Рози Клейтон, которая стала известной с профилем, полным тщательно инсценированных образов себя, в красочных платьях перед стенами пастельных цветов. Уникальный стиль для того времени, Рози поднялась на волне классического «Instagram» и завела ряд партнерских отношений. Стремительная капитализация этой конкретной тенденции вызвала всплеск интереса к художественной кухне и ярким оформлению.

Будущее популярных постов, похоже, в последнее время в другом направлении, как подробно обсуждается статья Тейлора Лоренца в The Atlantic. Сегодняшние влиятельные люди принимают более аутентичный стиль изображения, избегая традиционно успешных пастельных розовых фото с нарочитым позированием. Молодые влиятельные люди, такие как Риз Блюстейн и Джази Энн, быстро набирают лайки и последователей с более минималистским стилем контента.

Этот факт подчеркивает важность того, чтобы быть в курсе текущих тенденций и оставаться как можно более креативным с вашим контентом, чтобы ваш личный бренд развивался со временем и становился как можно более интересным для выбранного вами рынка.