Узнайте 5 советов по работе в Google Ads и станьте суперпрофессионалом в сфере контекстной рекламы

Продолжение. Совет 2

2. Настройка рубрик

Рубрики, различающиеся в кампании, группе объявлений и представлении ключевых слов, могут быть настроены для отображения конкретных метрик и эффективного измерения производительности. Некоторые рубрики отображаются по умолчанию, например «Ключевое слово» и «Статус». Но другие рубрики могут быть добавлены или удалены, что позволяет их настроить на основе ключевых метрик, которые важны именно для вас.

Если у вас еще не установлены предпочтительные рубрики, я поделюсь с вами собственными настройками, которые соответствуют определённому контексту. Приведенный ниже пример относится только к ключевым словам в Google Ads, но от же принцип применяется и к группе рекламных кампаний и к рекламным группам.

Честно говоря, многие из рубрик бесполезны или нужны в особых случаях. Однако, в зависимости от вашей стратегии торгов, некоторые метрики рубрик предлагают важную информацию, например, сколько вам нужно участвовать в торгах, чтобы обеспечить размещение топовой рекламы (а именно «Оценка верхней части страницы»).

Поскольку я редко использую стратегии смарт-торгов с Google Ads, особенно для небольших учетных записей, я предпочитаю размещать рубрику «Оценка верхней части ставки страницы» непосредственно рядом с рубрикой Max CPC (Максимальная цена за клик), где ставки устанавливаются по каждому ключевому слову. В приведенном выше примере обратите внимание на то, что максимальное значение цены за клик для каждого ключевого слова немного выше этой расчетной верхней части предложения страницы. Этот факт гарантирует, что наши объявления отображаются выше органических результатов поиска, тем самым создавая благоприятную кликабельность.

Ознакомьтесь с различными вариантами рубрик, чтобы узнать, какие метрики вам могут понадобиться или не понадобятся. Помимо стандартных метрик клика и конверсии, оценка качества — это еще одна метрика ключевых слов, которую мне нравится активировать. Эта информация позволяет мне удалять ключевые слова с низким качеством, а также понимать, почему некоторые ключевые слова работают лучше, чем другие.