Пандемия изменила наш бизнес, а мы об этом молчим. 3. Формируйте стратегические партнёрства.

3. Формируйте стратегические партнёрства

Подумайте о том, чтобы выйти за рамки собственных продуктов и предложить решения, которые нужны вашим клиентам сейчас и то, что им понадобится в будущем. Работайте с другими компаниями из вашей сферы деятельности, обеспечивая скидки. Объединяйтесь для создания выгодных предложений вашим клиентам.

Используйте творческий подход и помните, что такие продукты, как технологии удаленной работы и продукты для работы из дома, нужны всем. Например, платформа управления социальными сетями Hootsuite позволяет малым предприятиям и некоммерческим организациям получить доступ к своему плану Hootsuite Professional бесплатно.

Даже если это не продукт, предлагаемый для продажи, а просто советы или лучшие практики, которые вы предлагаете — сами или в тандеме с партнерами — это новые способы связи с вашими клиентами и возможность быть в востребованными.

Когда это трудное время пройдёт, люди будут помнить о предоставляемых вами услугах, даже если (или, возможно, особенно если) он не был привязан непосредственно к маркетинговому ходу.

Пандемия изменила наш бизнес, а мы об этом молчим. Поменяйте приоритеты!

Тактика 2. Поменяйте приоритеты

Вместо того, чтобы отделаться стандартным сообщением, подумайте, какую ценность вы можете принести людям именно сейчас, в современных реалиях.

В наше непредсказуемое время некоторые бренды переходят к более целенаправленному подходу. К основанным на причинно-следственных связях кампаниям с акцентом на гуманизм, общность людей и совместную работу,. Некоторые производители и поставщики услуг создают бесплатные карантинные решения на время текущего кризиса.

Например, MailChimp, маркетинговая платформа для малого бизнеса, предоставляет бесплатные пятилетние пользовательские домены, чтобы помочь бизнесу перейти к жизни онлайн. Предложение доступно как новым, так и существующим пользователям MailChimp и включает встроенные шаблоны, помогающие компаниям создавать и публиковать многостраничные веб-сайты.

Такая деятельность не только служит жестом доброй воли, и, конечно, передаёт продукт MailChimp в руки большего числа клиентов. Это помогает сохранить производительность и модернизировать малые предприятия, которые затем могут приобрести больше услуг, как только все вернуться к «привычной жизни».