10 секретов успеха работы в Инстаграм, о которых я не собиралась рассказывать.

Вы хотели бы узнать, как привлечь подписчиков в Инстаграм?

Я итак уже поделилась многими советами, направленными на поиск в Инстаграм, в своей книге «Инстаграм в качестве руководства по всему миру- Что, Как и Кого искать, а также какие подписки заводить в Инстаграм, чтобы охватить весь мир», однако, мне всё равно регулярно задают множество вопросов. Недавно кто-то также спросил меня, в чём великий потенциал Инстаграм, и я сразу же ответила: “В людях!!»

Самым важным для меня всегда был поиск людей, которые достойны внимания, и знакомство с ними, вместо ожидания, когда другие люди сами найдут меня. В тоже время, я знаю, что в социальных сетях большинство людей думают наоборот: как бы заполучить больше подписчиков! У меня есть несколько Инстаграм друзей, у которых десятки тысяч Инстаграм-подписчиков, и я обсуждала со многими из них секреты такого количества подписчиков, а также их успеха в Инстаграм. И, честно говоря, когда вы спрашиваете большинство людей, как они привлекают своих подписчиков, они либо не говорят, либо отвечают, что не знают, либо утверждают, что это Инстаграм создал им рекламу. Вот я, наконец, готова пролить свет на некоторые секреты, которые мне удалось узнать, хотя сама по себе тема «как получить больше подписчиков» мне совсем не приятна, и я действительно стараюсь держаться подальше от любого обсуждения «привлечения подписчиков».

10 секретов успеха и привлечения подписчиков в Инстаграм

  1. Будьте приятным в обхождении, нелезьте на рожон и оказывайте поддержку другим.

В Инстаграм лучше всего налаживать контакты с людьми. Не воспринимайте людей, ваших друзей в количественном отношении, думайте о них, как о людях, с которыми вы хотите установить контакт. Также спросите себя: «Зачем вам нужно больше подписчиков?» Иногда ответ может звучать так: «Мои старые друзья недостаточно хороши, я хочу большего». Сосредоточьтесь на создании серьёзных отношений, обсуждая такие темы, как ваши любимые места туризма или события повседневной жизни. Дружелюбно поддерживайте других, комментируйте больше словами, чем смайликами. Когда вы будете любезны и общительны, люди заметят ваши комментарии и лайки, и многие захотят стать вашими подписчиками. Также очень приятно, когда вы помечаете ваших друзей на фотографиях, а также размещаете их же фотографии в посте.

  1. Ориентируйтесь на качество, а не на количество.

Вроде бы проще некуда, однако, удивительно, что многие не воспринимают Инстаграм как поле для творчества, а скорее, как ещё один инструмент социальных сетей. Вы можете размещать фото контент, посвящённый «закулисью» и «откровенным моментам» на Facebook или Twitter, но я настоятельно рекомендую серьёзно отнестись к вашей Инстаграм активности и выкладывая здесь свои лучшие снимки (даже если они откровенны).

Даже если это некий значимый для вас момент или то самое невероятное место, которое вы посетили, не размещайте фотографию, если она плохого качества. Обратите внимание на следующее отличие: Инстаграм — это ваш памятный фото альбом лучших моментов жизни, а не календарь ежедневных встреч и собраний, исписанный плохим почерком. И ещё: лучше меньше, да лучше. Более высокое качество, меньше фотографий, и вы, скорее всего, добьётесь успеха в Инстаграм.

Этот совет имеет особенно важное значение для блоггеров: не рассказывайте всю историю в социальных сетях, когда события уже случились, не предвидится больше никаких сюрпризов для записи блога о событии/месте назначения/путешествии. Никогда не выкладывайте полную информацию и все лучшие фотографии, оставьте что-нибудь на затравку, и поведайте всё остальное в вашем блоге.

  1. Можно использовать иваши фотоснимки с камеры.

Если вы желаете продемонстрировать людям вашу лучшую фотографию, то задействуйте все ваши любимые инструменты. Я думаю, что отличные снимки можно сделать и при помощи телефона, и, действительно, с тех пор, как я начала выкладывать снимки с фотокамеры на Инстаграм, я не увидела огромного наплыва новых подписчиков. Нет правил, обязывающих добавлять только фотографии, снятые с помощью фотокамеры. Так что, если вы считаете, что можно получить хороший контент и без фотокамеры, действуйте. Можно также использовать Инстаграм с компьютера, задействовав при этом Gramblr, и таким образом размещать ваши снимки с фотокамеры.

  1. Не используйте приложение Инстаграм для создания фотографий.

Для этого есть несколько причин: снимок невозможно обрезать, или, если вы не размещаете фотографию тут же, нет возможности сохранить снимок.  Есть лишь один способ редактирования фотографии через фильтры Инстаграм. Существует много других причин, просто не делайте этого.

  1. Редактируйте и обрезайте ваши снимки.

Это последний штрих. Поступайте как шеф-повар, который украшает блюдо таким образом, чтобы оно не просто было вкусным, но радовало глаз. Только вы не шеф-повар, и люди не собираются пробовать пищу, нюхать розы, они не услышат львиный рык и не почувствуют морской бриз, глядя на ваши фото. Снимок- это всё, что у вас есть. Значит, отредактируйте его так, чтобы он наилучшим образом передавал свою историю.  Управляйте перспективой для фокусировки на небольшой части снимка и создания глубины. Обрезайте фотографию таким образом, чтобы в ней были только нужные вещи, чтобы рассказать историю.

Например, так много раз, сидя в машине, я видела красивый пейзаж или чудесный закат, и только сделав снимок, я поняла, что на изображении есть ещё и линии электропередач. Если у вас не получилось удачного снимка, просто зайдите на Facebook и напишите: «О, я видела красивейший заката сегодня вечером, и даже не смогла его сфотографировать, надеюсь, в следующий раз мне больше повезёт». Только не выкладывайте изображение линий электропередач.

Я использую Snapseed для редактирования фотографий. Узнайте, как улучшать внешний вид фотографий, например, мне нравится использовать «HDR Scape» и корректировать параметры интенсивности и насыщенности, мне также нравится применять настройку изображения для передачи общего настроения.

  1. О чём ваша история? Убедитесь, что ваш веб-канал о чём-то рассказывает.

Каждая ваша фотография должна рассказывать историю, как и вся ваша лента активности.
Когда люди прокручивают ваш Инстаграм профиль за 5 секунд – что они узнают? Убедись, что ответ на этот вопрос вас вполне устраивает. Многие люди, которые смотрят ваш профиль, могут не иметь времени для чтения текста, прокрутки всех страниц или просмотра фотографий, они просто бегло пролистают ваш профиль и чем быстрее они ухватят «вашу историю», тем скорее они примут решение нажать кнопку «Подписаться».

«Горные ландшафты? Обожаю их, нажимаю, подписываюсь”.
» Кошки? Боюсь их, не буду подписываться».
Или… «Горы, кошки, ужин, машины, вечеринки… Горы — это хорошо, и ужин -ням-ням, но сколько фотографий с кошками она разместила, и что это за вечеринка? Нет, лучше не подписываться».

Разумеется, большинство из нас имеют более чем одно хобби, и все они достойны демонстрации, но чем более вы последовательны, тем проще и легче получить подписчиков. Я заметил, что очень трудно придерживаться какой-то системы, когда вы много путешествуете, и, например, в прошлом месяце я была в США, Португалии, Марокко и Дании, все это очень непохожие друг на друга места. Выбор согласованных тем, например, я люблю делать снимки велосипедов, помогает быть последовательной даже во время путешествий.

  1. Будьте предсказуемы.

Честно говоря, лучше не изменять себе. Представьте, что ваш любимый ресторан менял бы меню каждую неделю, и иногда это было бы хорошо, а иногда — не очень. И вы бы перестали туда ходить. Но когда вы знаете, что каждый вторник- это день, когда можно отведать пасту на любой вкус, вы туда обязательно идете. В одно и то же время, каждый вторник. Я отметила первый прирост своих подписчиков в Инстаграм, когда начала размещать фотографии в рубрике «Доброе утро из Швеции» (или любого другого места пребывания) каждое утро в одно и то же время. Я давно остановила эту практику, потому что я так много путешествую, но собираюсь возобновить её снова этим летом.

Кроме того, если вы посмотрите на Инстаграм сенсации, такие как MommasGoneCity и ее же #theoandbeau puppy & the boy pictures, вы увидите, что один и тот же формат работает неделя за неделей. Джессика и ее семья недавно ездили в Диснейленд, и она разместила восхитительные фотографии всех своих троих детей, и эти снимки получили половину от того количества лайков, которое обычно приходится на фотографии Тео & Beau. Это так же как отведать хороший суп в вашем любимом ресторане, при том что вы пришли туда перехватить сандвич.

Лично я люблю использовать фотографии других людей, просто, чтобы понят, как работает сообщество Инстаграм на достижение максимальных результатов. Мне также быстро надоедает постить одно и тоже, и я теряю последовательность, так что это, наверное, одна из вещей, которые заставляют меня собраться.

  1. Комментируйте, ещё раз комментируйте иставьте лайки.

В Инстаграм большее значение придаётся комментариям, нежели контенту. Чем больше вы тратите время на комментирование фотографии, тем больше людей хотят общаться с вами. Найдите людей, которые имеют схожие с вашими интересы, и просто начните комментировать их фотографии и ставить лайки. Скорее всего, когда вы прокомментируете их фотографии, и их подписчики увидят, что вы интересный человек, они станут и вашими подписчиками.

Лайки также являются ценной валютой в Инстаграм, и вы можете видеть, какие фотографии привлекают людей, чьим подписчиком вы являетесь, используя вкладку «Мои подписки» на Инстаграм. Это отличный способ найти новых людей, которые могут стать вашими подписчиками, но, когда вам нравятся фотографии, вы также станете подписчиками в их ленте активности.  Инстаграм также изменила кнопку «Проводник» таким образом, что фотографии, которые нравятся вашим друзьям, теперь могут отображаться в разделе «Обзор». Она показывала фотографии c наибольшим количеством лайков, и получала наименование «популярной страницы». Теперь даже фотографии с менее, чем 10 лайками, появляются на странице «Обзор», поэтому вы оказываете большую услугу своим друзьям, ставя лайки их фотографиям.

  1. Поддерживайте контакт онлайн.

Легче всего налаживать контакт с людьми, когда они используют Инстаграм онлайн. У вас больше возможностей получить ответ или комментарий (а затем и подписку), если вы видите, что человек использует приложение онлайн. В противном случае, ваш комментарий может затеряться в ленте их активности.
Откуда вы можете узнать, что они онлайн? Самое очевидное, если они выкладывают фотографии. Сразу же выходите с ними на связь.

Во-вторых, перейдите на вкладку «Мои подписки», возможно, они не выкладывают фотографии, но проставляют лайки другим фотографиям (это можно увидеть только у тех, кто уже подписан).
В-третьих, отслеживайте хэштеги, и того, кто добавляет фотографии с этими хэштегами, и выходите с ними на связь всякий раз, когда они только разместили новую фотографию.
В-четвертых, посмотрите на новейшие фотографии ваших друзей и кому они понравились. Такие пользователи уже стали подписчиками ваших друзей и поставили лайки их фотографиям, может у вас есть что-то общее? Просмотрите их профиль, оставьте комментарий, лайк, а затем, станьте их подписчиком, если требуется. Вы, скорее всего, получите обратную связь в момент использования ими приложения.

  1. Продвигайте вашу учётную запись Инстаграм, но не перебарщивайте с вашими фото.

Не стоит выкладывать избыточное количество фотографий в Инстаграм, а также в Twitter и Facebook каждый раз, когда вы делаете это же в Инстаграм, если хотите, чтобы ваше сообщество перешло к вам и в Инстаграм. Вам может показаться наоборот: легко разместить снимок в Инстаграм, и так же просто выложить его в других социальных сетях, при этом управление несколькими платформами значительно упрощается! Всё верно, но если все ваши друзья увидят ваши фотографии на Facebook – зачем им идти за вами на Инстаграм, чтобы увидеть те же фотографии? Размещайте разнообразный контент в разных социальных сетях и люди захотят стать вашими подписчиками. Однако, по-прежнему важно подключать вашу учётную запись Инстаграм к вашей учетной записи Facebook. Так вы сможете найти всех ваших друзей на Facebook, которые находятся в Инстаграм, и что еще важнее – они смогут найти вас.

Продумайте также уникальные способы продвижения вашей учётной записи Инстаграм: научитесь использовать insta-pin и добавьте ваши фотографии в Pinterest. Создавайте гостевые посты, предоставляя свои Инстаграм фотографии и советы, и новые люди увидят ваши фотографии. Например, я недавно написала статью о стратегии в Инстаграм для блоггеров из журнала iBlog Magazine, и с радостью напишу ещё больше статей об Инстаграм, так как это создаёт контент для других пользователей, и, возможно, новые люди таким образом найдут мои фотографии или «Инстаграм путешествия в четверг». Ого! Я думаю, что это было больше, чем десять простых советов, и я надеюсь, что они будут вам полезны!

Автор статьи:

Катя Преснал

Об авторе:

Катя Преснал является международным экспертом по вопросам стиля жизни. Она родом из Финляндии. Катя показывает, как жить полноценной жизнью в глобальном масштабе. Её публикации представлены в изданиях «Таймс», «Гламур», «Redbook», «Fedor`s», «Форбс» и «Woman`s Day» среди многих других национальных и международных публикаций, написанных для сетей MTV3 и Lifetime TV. Она является лауреатом премии в области социальных средств массовой информации и хорошо известным оратором на конференциях по социальным СМИ. Катя жила в пяти разных странах и в семи штатах США и вышла замуж за пилота вертолета. У неё трое детей, которые родились в разных странах в течение трех лет. Когда она не работает и не занимается усовершенствованием мироздания, Катя дома готовит большие семейные обеды.

 

Ссылка на источник:

https://www.skimbacolifestyle.com/2014/05/10-instagram-success-secrets-how-to-gain-followers.html