Перевод: 10 лучших рекомендаций по выбору инструментов управления в сфере маркетинга социальных сетей

Добрый день.

Сегодня ещё одна полезная статья про SMM. Читайте, пожалуйста. Жду ваши комментарии.

10 лучших рекомендаций по выбору инструментов управления в сфере маркетинга социальных сетей

Чтобы выбрать правильные инструменты для маркетинга социальных сетей, необходимо сначала определить свои цели. Не всё программное обеспечение имеет одинаковые функции или показатели, и понимание того, что вы хотите достичь, поможет вам перейти к набору доступных технологий.

 

Чтобы помочь вам определиться с теми функциями или элементами, которые вы должны оценить в процессе принятия решений, мы приводим 10 лучших рекомендаций по выбору инструментов маркетинга социальных сетей.

  1. Количество каналов, к которым можно подключиться
    Brandwatch сообщает, что пользователи Интернета имели в среднем 5,54 учётных записей в социальных сетях по состоянию на март 2016. Вам необходим инструмент маркетинга социальных сетей, который поможет заполучить целевых клиентов на всех нужных каналах. Кроме этого, следует отыскать такой инструмент, который держит в курсе событий уже существующих и вновь созданных каналов социальных сетей. Это быстро изменяющееся пространство, и инструмент должен быстро интегрировать новые каналы.
  2. Возможности для публикаций и анализа мнений
    Успешность маркетинга социальных сетей определяется шире, чем обычное распространение интересного контента по разным каналам. Анализ мнения ваших подписчиков дает возможность узнать больше о ваших нынешних и потенциальных клиентах. Это поможет улучшить ваши маркетинг, продукты и услуги. Инструмент должен обеспечивать возможность заблаговременного планирования размещения ваших постов и позволять просматривать комментарии и активность пользователей по всем каналам в реальном времени.
  3. Создание отчётов и отслеживание кликов.
    Окупаемость инвестиций в социальных сетях является одним из наиболее сложных параметров в маркетинге. Чтобы оправдать расходы и усилия, вам необходимо будет анализировать множество критериев активности в социальных сетях. Убедитесь, что выбранный вами инструмент упрощает отслеживание кликов в социальных сетях, чтобы увидеть, как ваши посты проводят клиентов через воронку продаж. Лучшие инструменты также позволяют легко создавать отчеты вашим клиентам или лицам, ответственным за принятие решений в вашей компании.
  4. Возможность инструмента регламентировать комментарии.
    Ответы на комментарии — это следующий шаг в создании лояльных последователей. Такая форма общения придаёт вашему бренду человеческое звучание и показывают последователям, что они вам интересны. При управлении несколькими учетными записями это также может занять много времени. Убедитесь, что инструмент позволяет отвечать на все каналы с одной и той же панели мониторинга. Это также поможет вам не упустить любую возможность для налаживания отношений.
  5. Количество профилей, которые можно подключить к системе.
    Бывают ситуации, когда вам необходимо иметь несколько профилей для бизнеса. Это может быть несколько профилей сотрудников и один основной для вашей компании. Профили сотрудников могут помочь в гуманизации вашего бренда и повысить возможности оптимизации вашего сайта для поисковых систем. Различные профили позволяют также взаимодействовать с подписчиками разными способами. Ищите инструмент, который не ограничивает количество профилей, доступных для управления с платформы.
  6. Возможность платформы показывать, кто разместил пост в трансляции Facebook.
    Аналогично тому, как вы можете использовать различные профили социальных сетей для вашего бизнеса, полезно также разрешать различным людям транслировать видео в режиме реального времени на вашей странице в Facebook. Это может быть деятельность людей со стороны или различных членов вашей группы. Убедитесь, что инструмент покажет, кто является автором потоковой трансляции. Неопределённости в идентификации автора быть не должно.
  7. Какие типы мультимедиа разрешены.
    Наглядность цифрового маркетинга возрастает, и это происходит не только из-за большей эффективности в привлечении внимания. Мозг постоянно обрабатывает и запоминает изображения, и при этом видео со звуком усваивается лучше, чем обычный текстовый контент. Необходимо иметь инструмент социальных сетей, позволяющий загружать различные типы мультимедиа. Кроме этого, следите за обновлением платформ и средств связей компании по мере возникновения новых тенденций. Очень важно оставаться в тренде.
  8. Возможность просмотра запланированных постов в календаре/списке.
    Основной функцией инструмента социальных сетей, которая экономит время маркетолога, является заблаговременное планирование постов. Убедитесь, что программа работает по графику, который легко позволяет вам просматривать кампании, запланированные на месяц вперёд. Наблюдение и редактирование с помощью визуального календаря упрощают процесс, помогают команде организовать контент и выбрать оптимальное время для его размещения на каждом канале.
  9. Возможность отследить конверсию в социальных сетях в отношении вашего поста.
    Трудно измерить окупаемость инвестиций в социальных сетях, но это невероятно важно для вашей маркетинговой стратегии. Необходимо знать, какие кампании и посты тянут вниз вашу компанию. Чтобы повысить эффективность работы, необходимо знать, какие именно посты увеличивают конверсию. Убедитесь, что выбранный вами инструмент упрощает отслеживание конверсий.
  10. Возможность инструмента упрощать вашу жизнь и экономить время.
    Основная польза от программного обеспечения социальных сетей заключается в упрощении вашей жизни и экономии времени. Каждый из указанных выше пунктов затрагивает именно этот аспект, но многие компании имеют иные потребности. Перед применением демонстрационных образцов или обзорных средств определите стратегию и то, что вы хотели бы улучшить. Проведите исследование и найдите тот инструмент, который будет утолять вашу самую жгучую боль.

Ссылка на источник: https://www.digitaldoughnut.com/articles/2017/march/10-considerations-for-choosing-social-media-tools