Перевод: 10 типов визуального контента в Инстаграм, которые распространяются с бешеной скоростью

Добрый день.

Сегодня ещё одна очень любопытная статья про контент для Instagram.

10 типов визуального контента в Инстаграм, которые распространяются с бешеной скоростью

Продолжительность концентрации нашего внимания сокращается.

Мы жаждем коротких, ярких образцов контента, которые мы можем стремительно воспринять без лишних размышлений или усилий.

Не удивительно, что визуальный контент распространяется в 40 раз лучше, чем другие типы контента. Вот почему такие социальные сети, как Инстаграм, Pinterest и Snapchat, продолжают наращивать популярность. Они являются визуальными и обладают уникальной способностью передачи сложного сообщения за доли секунд.

Чем больше мир полагается на такие визуальные социальные медиа-платформы, тем больше потребность у онлайн предпринимателей, таких как вы и я, быстро адаптироваться и находить способы привлечения нашей аудитории. Поскольку активность пользователей-  это дефицитный ресурс, его нужно заработать.

Некоторые из вас могут увидеть в этом прямой вызов тому, как вы в настоящее время понимаете маркетинг и активность пользователей в социальных сетях. Но для других, те, кто готов двигаться быстро, это огромная возможность привлечь новую и очень активную группу людей.

Если вы готовы взять на себя несколько рисков и диверсифицировать свою стратегию цифрового маркетинга, Инстаграм представляется подходящим местом для старта.

Инстаграм имеет более 500 000 000 активных пользователей ежемесячно, и эта цифра увеличивается каждый день. Я привык считать его младшим, более наглядным вариантом Twitter, где взаимодействие по-прежнему развивается (не затухает).

Использование средств экономии времени для планирования контента Инстаграм

Прежде чем мы рассмотрим тип визуального контента, который получит распространение и займёт позицию в Инстаграм, требуется уяснить несколько вещей про составление эффективного графика размещения постов в Инстаграм.

Как и любая другая платформа социальных сетей, ваша Инстаграм аудитория ожидает согласованности. Согласованность отражается в графике размещения постов и в качестве контента.

Простейшим способом создания последовательного потока качественного контента социальных сетей является использование инструментов планирования социальных сетей.

До сих пор мне было трудно достичь желаемого эффекта, так как только одна из немногих социальных сетей интегрируется с Инстаграм и позволяет заранее установить календарь общего доступа.

А потом я обнаружил Onlypult.

Onlypult- это идеальный инструмент в помощь вашей Инстаграм стратегии.

Он обеспечивает следующие возможности:

  • Размещать визуальный контент прямо в учетную запись Инстаграм 
  • Делать предварительное планирование размещения постов, оптимизированное для увеличения активности пользователей в Инстаграм
  • Писать и удалять Инстаграм комментарии сразу из интерфейса пользователей
  • Отслеживать важную аналитику, которую можно использовать для улучшения стратегии
  • Массово загружать фотографий, что может сэкономить время

Как я уже говорил, мощный визуальный контент является лишь отправной точкой для эффективной Инстаграм стратегии. Вы должны быть последовательны сейчас, день за днем, неделя за неделей. Onlypult помогает вам добиться этого, не тратя большую часть вашего времени на Инстаграм.

Итак, теперь у вас есть инструмент для предварительного планирования ваших Инстаграм постов…

Какой тип визуального контента распространяется больше всего?

Давайте разбираться.

  1. Вдохновляющие цитаты

Цитаты способны будоражить сознание людей. Они вызываю некое непонятное тёплое чувство внутри, которое вдохновляет их принимать меры и начинать реализовывать свои мечты.

Вдохновляющие цитаты особенно хороши, если вы действуете в предпринимательской сфере, подобной Foundr Magazine.

Вот пример использования ими этой тактики в Инстаграм ради усиления активности пользователей:

  1. Человеческие лица

Человеческие лица создают личную связь с вашей торговой маркой и вызывают человеческие эмоции.

На самом деле, фотографии с лицами получают на 38% больше лайков, чем фотографии без лиц…

Только этого начинания может быть достаточно для того, чтобы вы смогли использовать такую тактику, пытаясь повысить активность пользователей в вашей Инстаграм учётной записи.

Кока-Кола использовала тактику «человеческое лицо» в своих маркетинговых кампаниях на протяжении десятилетий, и Инстаграм не отстаёт:

  1. Ландшафты и пейзажи

Хорошо сделанное фото прекрасного пейзажа или ландшафта наверняка порадует глаз во время прокрутки новостной ленты Инстаграм.

Приятная новость заключается в том, что даже если ваш бизнес не имеет никакого отношения к открытому небу, вы все равно можете достучаться до чувств и увлечений вашего клиента, используя фотографию ландшафта.

Modcloth успешно использовала самую суть этой концепции, что видно на изображении ниже:

А вот еще один пример живописной фотографии впечатляющей притягательной силы, которая была выложена с помощью Onlypult:

  1. Продукты питания

Отличная еда- это то, что нас объединяет, так что не удивительно, что это одна из лучших моделей для фото, когда речь идет о визуальном контенте в Инстаграм.

Есть даже целые учётные записи, посвящённые искусству еды, как Beautiful Cuisines, у которой более 1 000 000 подписчиков:

  1. Исторические фотографии

Исторические фотографии создают ощущение ностальгии, помогая нам поразмыслить над прошлыми поколениями и вызвая эмоции, которые похоронены в глубине нашего подсознания.

Майк Тайсон успешно использует исторические фотографии для продвижения своих продуктов в Инстаграм с использованием Onlypult. Например, фотография, опубликованная Майком Тайсоном (@ miketyson) 28 июля 2016 в 9:35 PDT.

Бренд Boss Hunting использует эту тактику для эмоционального возврата своей аудитории в прошлое:

  1. Контент, созданный пользователями

В плане использования пользовательского контента лидирует GoPro.

Пользователи GoPro по сути занимаются их маркетингом, создавая потрясающие фотографии и видеозаписи, сделанными в экстремальных условиях по всему миру.

Команда GoPro извлекает максимальную пользу, выбирая лучшие из лучших материалов для своей Инстаграм учетной записи:

  1. Животные

Вы когда-нибудь задумывались, почему видео с котами в прыжке распространяются с дикой скоростью на любой платформе социальной сети?

В мире полно любителей животных, и визуальный контент, который по максимуму эксплуатирует эту распространенную привязанность, может попасть в яблочко.

У National Geographic одна из наиболее успешных Инстаграм учётных записей в мире, и большая часть её самого привлекательного контента представлена высококачественными фотографиями животных. Как вот эта:

  1. Закулисье

Люди любят вести бизнес с людьми, а не с безликими брендами.

Вот почему как никогда важно выстраивать человеческие отношения с клиентами. Эффективней всего можно это сделать, показывая им кадры о вашем персонале, и то, что происходит за кулисами вашего бизнеса.

Ниже приведена фотография в раздевалке, сделанная Golden Warriors. Она была размещена с помощью OnlyPult:

Еще одним примером является Gap, который показывает всему миру своих дизайнеров одежды:

  1. Тенденции в реальном времени

Это не обязательно нечто, претендующее на долгую память, но обращение к историям или тенденциям в реальном времени может стать великим способом увеличения активности пользователей в Инстаграм.

Например, #pokemongo имеет более 7 000 000 Инстаграм постов…

Вот пользователь, который выгодно использовал эту тенденцию, чтобы получить более 6 000 лайков и 120+ комментариев:

  1. Видео истории

Видео-это новый тренд. Facebook начал отдавать приоритет видео в ленте пользовательской новостей, Periscope, Vine и Snapchat набирают массу пользователей, а видео сюжеты в Инстаграм привлекают значительное внимание.

Этот короткий видео сюжет от Birchbox собрал более 42 000 просмотров, что поразительно для Инстаграм учетной записи, которая получает только около 1 500 лайков за большинство своих фотографий.

Итог

Инстаграм предоставляет вам все более широкие возможности для привлечения вашей идеальной аудитории.

Но не существует идеального способа использовать Инстаграм стратегию и повлиять на визуальные ощущения в современном мире социальных сетей

Чтобы привлечь больше внимания, нужно иметь разноплановую стратегию, которая использует сочетание нескольких типов визуальных компонентов. Необходимо также поддерживать согласованность внутри такого набора контента. Потому что отсутствие согласованности приведёт к снижению активности ваших пользователей.

Onlypult предлагает отличное решение для поддержания такой согласованности и сохранения высокого уровня активности пользователей.

Ссылка на статью: http://www.jeffbullas.com/2016/10/12/10-types-visual-content-instagram-get-shared-like-crazy/