Перевод: Что такое Buzzsumo? Как его использовать?

Добрый день.

По-моему меня недавно кто-то спрашивал, как мониторить социальные сети и про выбор качественного контента для своих постов. Сегодняшняя статья расскажет вам об очень полезном инструменте Buzzsumo. Статья будет особенно полезна для SMM-специалистов, контент-менеджеров, копирайтеров и всех, кого волнует проблема контента в социальных сетях.

Что такое Buzzsumo? Как его использовать?

Нужны инструменты для лучших идей контента?

Хотите узнать, в чём успех конкурента?

Контент маркетинг оказался одним из лучших способов содействия развитию как крупного, так и малого бизнеса. Его суть заключается в выполнении роли ресурса, а именно источника полной и полезной информации на веб-сайте вашей компании, обычно через блог, на постоянной основе. Это работает, так как контент предоставляет дополнительные ресурсы, связанные с вашей отраслью, что может быть предметом поиска интернет- пользователей, которые таким образом могут обнаружить ваш веб-сайт, вашу компанию и, в конечном счете, ваши продукты.

Однако проблема заключается в том, что вы не можете просто заполнить блог или веб-сайт чем угодно и ожидать, что он привлечёт потенциальных клиентов. Вам необходимо планировать и выбирать лучший контент, относящийся к вашей целевой аудитории, а также отвечать самым актуальным запросам. Вполне разумно, потому что хороший контент, который не является предметом поиска, не имеет ценности, однако, наличие у ресурса качественного контента, который является предметом поиска в Интернете, имеет высокую цену!  Не всегда легко узнать, что действительно работает, но это может стать намного проще с помощью веб-сайта под названием Buzzsumo.com.

Что такое Buzzsumo?

Buzzsumo — это мощный инструмент Интернета, позволяющий любому пользователю узнать, какой контент популярен по теме или по веб-сайту.

Чтобы предоставить контент, который нужен людям, вам необходимо знать, что на самом деле пользуется популярностью. На выяснение того, о чем беседуют люди и каковы их интересы и потребности, могут уйти часы просматривания различных социальных сетей. Возможность ввода определенных критериев поиска, анализирующих контент, и выяснения того, что уже работает в вашей сфере, становится бесценной для маркетолога в процессе фокусировки и выбора направления. Buzzsumo- это как раз такой инструмент.

Что может сделать Buzzsumo для вашего бизнеса?

Результаты анализа контента

Что обсуждают люди? При поиске по нескольким социальным сетям Buzzsumo собирает информацию о том, какие темы привлекают наибольшее внимание. Система анализирует, где обсуждаются некоторые темы и сколько внимания уделяется этим темам.

Информация об агентах влияния

Кто те люди, к которым другие прислушиваются больше всего? Ссылками на чьи профили в соцсетях делятся чаше всего? Информация о том, кто привлекает внимание и вызывает доверие общественности, может подсказать вам того, чьим последователем вы должны стать и кого привлечь на свою сторону.

Оповещения

Buzzsumo позволяет настраивать оповещения по ключевым словам, так вы получаете актуальную информацию при размещении или обновлении контента. Вы можете знать, кто и где размещает контент, и это позволяет вам определить, какой следующий шаг по маркетингу необходимо осуществить.

Анализ конкурентов

Информация о том, что делают ваши конкуренты, что работает или не работает у них, в значительной мере помогает и вам. Так вы избегаете того, что не очень эффективно и получаете представление о том, что лучше всего работает и где вы можете превзойти конкурентов.

Это элементарные основы того, что может делать Buzzsumo. Все сводится к тому, чтобы сэкономить время, добиться лучших результатов и помочь спланировать каждый шаг вашего контент маркетинга. После того как вы составили план и указали ваши требования, система проанализирует ваши действия, предоставляя вам возможность точной настройки процесса.

Как лучше использовать Buzzsumo?

Как и в случае с любой системой, наилучший способ использования Buzzsumo будет зависеть от уровня вашего контент маркетинга и ваших ожиданий. Рассмотрим пример.

У Рэя был бизнес по реализации косметики для домашних животных. Он разработал линию натуральных продуктов для ухода за домашними питомцами, которые он желал вывести на более широкий рынок за пределы местного. Используя Buzzsumo, он задал запросы на оповещение по ключевым словам по уходу за домашними животными и по натуральными средствам ухода за домашними животными. Так он начал получать оповещения, которые показали, кто обсуждает такие темы, и он присоединился к некоторым из наиболее активных форумов и групп. Рей завёл блог и нашел темы, связанные с уходом за домашними животными. С помощью Buzzsumo он определил, кто является агентом влияния в данной сфере, и он поработал над завязыванием отношений с этими людьми, которые, в конечном счете, разместили свои гостевые посты в его блоге и известили об этом своих подписчиков. Это увеличило клиентский список Рея, давая возможность расширить его сеть контактов.

По мере роста своего списка Рей использовал Buzzsumo, чтобы узнать, какие продукты больше всего нужны его потенциальным клиентам. Он проверил своих ближайших конкурентов и смог увидеть, что только один из них может похвастаться большим, чем у него, трафиком. Анализируя, что данный конкурент делает иначе, Рэй смог понять, что тот делает по-другому, и это помогло Рею настроить свою собственную кампанию.

Имея доступ и подход к потребителям в Интернете, он смог узнать, чего из продуктов отсутствующих в данной сфере так недостаёт клиентам. Это помогло Рею расширить свои предложения и, следовательно, повысить заинтересованность клиентов.

Это краткий обзор мощного инструмента!  Buzzsumo располагает как надёжной бесплатной версией, так и тарифными планами для крупных предприятий. Бесплатная схема определенно подходит для тестового использования, а затем и для регулярного применения.

........

Об авторе, Майке Гинжериче

Майк Гинжерич- президент веб-фирмы Digital Hill, сооснователь TabSite. Является специалистом по цифровому маркетингу и маркетингу социальных сетей, спикером и бизнес-консультантом. Отчасти энтузиаст и маркетолог, настоящий фанат цифровых технологий! Стремится принести пользу, сделать сложное простым и оказать положительное влияние. Следуйте за ним в Твиттере: @mike_gingerich. . .

Ссылка на источник: https://www.mikegingerich.com/blog/buzzsumo-use/