Перевод: Как выбрать длительность видео ролика?

Добрый день.

А вы используете видео для продвижения вашего бренда, товара, услуги? Знаете, как рассчитать полезную длительность вашего видео ролика? Так узнайте из статьи ниже! А также читайте про полезные инструменты для создания вашего продающего видео.

ExplainVideo поможет отобразить ваш бренд в результатах поиска Google, сделает его по-настоящему заметным и привлечёт пользователей на ваш веб-сайт. Достаточно ли внимания вы уделяете этим моментам?  Вы придаёте значение видео маркетингу?

Мы все знаем, что полезно поделиться видео с нашей аудитории, однако, прикольное видео может быть немного сложнее, чем простая череда образов с текстом.  Иногда нам приходится вырезать неудачные кусочки, делать заставку в начале, менять концовку, думать о звуке и многом другом.

Или, конечно, мы можем просто нажать кнопку в Vine или Инстаграм и сделать короткую привязку и разместить своё видео!

В любом случае, есть некоторые инструменты, которые могут помочь.   Я не сильно подкован по части «инструментов» и не скажу точно, какие инструменты подойдут именно вам!

Если я захочу создавать видео ролики, то какие именно по длительности?

Это общий вопрос, на который мы вынуждены искать ответ.  Короткие видео сюжеты обычно срабатывают лучше, чем более длинные.  В ходе недавнего исследования, проведенного Socialbakers, оказалось, что после 2 минутного просмотра происходит явное снижение внимания.

40% всех просмотров видеороликов на YouTube приходятся на видеоролики продолжительностью не более 2 минут.

 

Здесь показаны просмотры видео на YouTube в зависимости от продолжительности видео ролика.

 

Ниже идёт информация об одном инструменте, которым желательно пользоваться при создании видео.

Вы можете немного рискнуть и создать анимированное видео, и, если это будет сделано корректно, то сможет привлечь больше внимания.  Создание анимационного видеоролика на заказ влечет определённые затраты, однако, можно также воспользоваться инструментом видео анимации, например, Goanimate.

Используя программу Goanimate, вы начинаете с выбора шаблона и, основываясь на выбранном шаблоне, получаете различные символы, изображения, фигуры и прочее, что можно добавить к вашему видео.

Выберите шаблон, который вам требуется.

При создании видео будут доступны параметры для добавления фона, перетаскивания пользователей в ваш макет, добавления звука и создания последовательности видео сюжетов.

Выберите фон, который вас устроит.

Goanimatу — это простой в использовании и недорогой инструмент для создания анимации.  Работа с ним – это ещё и очень увлекательное занятие.