Перевод: ТИПЫ СПОНСОРСКОГО КОНТЕНТА И КАК СПОНСОРСКИЙ КОНТЕНТ ПОМОГАЕТ ВАШЕМУ БРЕНДУ

Добрый день. Хотите узнать, что такое спонсорский контент? Читайте статью ниже. Уже знаете, что такое спонсорский контент? Всё равно читайте эту статью. Узнаете много полезного и сможете внедрить полученные знания в вашу маркетинговую стратегию. Успехов!

Типы спонсорского контента и как спонсорский контент помогает вашему бренду

Если кратко, то спонсорский контент окружает нас повсюду. Когда бренд взаимодействует с агентом влияния, чтобы создать серию Инстаграм постов о продукте, это и есть процесс создания спонсорского контента. Когда бренд нанимает кого-то, чтобы создать запись блога или статью в журнале (оплачиваемую брендом), это тоже создание спонсорского контента. Существует множество типов спонсорского контента. Вот несколько из них…

Определение спонсорского контента

Американский Институт Печати предлагает более развёрнутое определение спонсорского контента: “Это контент, который должен быть создан по образу и подобию того контента, который вы бы сочли характерным для конкретного издателя. Это также контент, который стремиться развлечь или принести пользу, при этом незаметно улучшая восприятие человеком бренда, который этот контент заказывает”.

В чём важность спонсорского контента?

Цель спонсорского контента несколько отличается от цели традиционной рекламы. Когда вы смотрите традиционное рекламное объявление, например ТВ-рекламу или баннер в Интернете, они обычно продают вам конкретный продукт. Рекламное объявление про смартфон стремиться напомнить вам о покупке этого смартфона. Реклама джинсов нацелена на то, чтобы вы купил эти джинсы.
Между тем как, спонсорский контент стремиться к тому чтобы вы узнали бренд. Целью отдельно взятого образца спонсорского контента может быть желание заставить вас увидеть компанию в новом свете, а не купить конкретный продукт. Например, бренд одежды может запустить запись блога «пять способов быть экологичными и стильным». После чтения такого поста вы с большей вероятностью будете ассоциировать бренд с экологичной модой или похожими понятиями, даже если вы этого не делали раньше.

Типы спонсорского контента

Спонсорский контент имеет множество форм в зависимости от бренда и типа создателя контента, с которым этот бренд работает. Некоторые типы спонсорского контента более популярны, чем другие. Можно обнаружить некоторые типы спонсорского контента в публикации от известного издания, например, «Нью-Йорк Таймс», или в профиле социальной сети известного агента влияния или блоггера.
В исследовании за 2017 State of the Creator Economy (SOCE) было рассмотрено несколько наиболее популярных методов маркетинга социальных сетей, используемых маркетологами. Ниже приводятся пять наиболее популярных форм спонсорского контента в 2016, а также процентная доля маркетологов, использовавших такую форму контента:
• Маркетологи больше, чем другие формы спонсорского контента, используют Спонсорские обновления Facebook (68%)
• Следом вплотную приближается Twitter, так как половина маркетологов используют спонсорские твиты (50%).
• Мультимедийные формы спонсорского контента динамично развиваются с акцентом на видео спонсорский контент (44%)
• Все еще существует спонсорская запись блога (42%)
• Также на подъеме находятся спонсорский фото контент (41%)

Спонсорский контент в действии

Как выглядит спонсорский контент? Существует множество примеров спонсорского контента. Ниже мы приводим подробное описание некоторых из наиболее заслуживающих внимания типов контента под эгидой «за последние несколько лет».
Женщины-заключенные: Почему мужская модель не работает. Статья, опубликованная в «Нью-Йорк Таймс», «Женщины-заключенные» подробно излагает, почему нынешняя пенитенциарная система не подходит для женщин. Она выглядит как официальная статья на юридическую тему, на самом же деле, она была написана по заказу от Netflix.
6 причин, по которым выход в ресторан является лучшим способом изучить ваш город. Запись блога, опубликованная в Elite Daily по заказу от NYC Restaurant Week, не стремилась разрекламировать какой-то конкретный ресторан или хотя бы упомянуть о существовании периода спецпредложений на меню обеда или ужина в нескольких ресторанах города. Вместо этого, это была статья, приводившая список фактов, подчёркивающих преимущества выхода в ресторан.
Сумасшедший напряжённый день? Полезные советы для ухода за волосами. Спонсорский видео контент немного отличается от спонсорской редакционной статьи. В своём спонсорском видео сюжете для сухого шампуня «Dove», видеоблоггер Ингрид Нильсен показывает, как использовать продукт и почему его нужно использовать, а затем продолжает давать общие советы по укладке волос. В образцах статей часто не упоминаются спонсирующий бренд или продукт.

Заставьте спонсорский контент работать на ваш бренд

Если вы хотите заставить спонсорский контент работать на ваш бренд, первым шагом является поиск людей, которые и будут создавать для вас контент. Использование бирж авторов контента является местом такого поиска. На такой бирже вы найдете всевозможных агентов влияния и создателей контента, от инстаграммщиков до райтеров и от создателей видео до особых пользователей Twitter. Какая бы форма контента вам не требовалась, вы обязательно найдёте исполнителя.
Чтобы ваша кампания по спонсорскому контенту заработала, необходимо выполнить две вещи. Во-первых, она должна быть уместной для вашего бренда. Статья, посвященная женщинам-заключенным, идеально подходит для «Оранжевый- хит сезона» и Netflix. Видео сюжет, показывающий людям, как использовать сухой шампунь, имеет смысл для видеоблоггера по косметике. Так что выбирайте исполнителей, обладающих специальными знаниями в нише вашего бренда.
Контент также должен соответствовать вашему бюджету. Согласно SOCE, часто существует разрыв в восприятии цен между маркетологами и испольнителями. Этот разрыв работает в пользу маркетологов. Например, для записи блога агент влияния может назначить цену в среднем $238. Маркетологи же обычно рассчитывают заплатить около $345. Спонсорские видео сюжеты часто стоят примерно $228, а маркетологи иногда готовы потратить больше $400.

Воспринимайте спонсорский контент как способ познакомить клиентов с вашим брендом. Вы не производите заказные статьи и не проталкиваете через них свои продукты. Вместо этого вы создаете информативный контент, из которого люди могут извлечь пользу.

Ссылка на источник: https://izea.com/2017/05/18/sponsored-content-helps-brand/?utm_campaign=Submission&utm_medium=Community&utm_source=GrowthHackers.com