Перевод: Финальная проверка хорошей маркетинговой идеи

Добрый день. Вам нужны идеи маркетинга? Я думаю, что не помешают. А из статьи ниже можно узнать, как проверить вашу идею на полезность и актуальность.

Финальная проверка хорошей маркетинговой идеи

Кевин Намаки

У вас есть маркетинговая идея, но вы не уверены, насколько она хороша. Это последний из трех критических вопросов, которые необходимо задать перед реализацией идеи в вашем малом бизнесе, включая шаблон, чтобы легко определить порядок приоритетности для реализации ваших идей.

 

Может быть, у вас есть идея. Но является ли эта идея хорошей? Надеюсь, вы уже сами претворили её в жизнь.

Я уже писал на тему первых двух вопросов, которые вы должны задать себе, чтобы узнать, получаете ли вы какую-то пользу от маркетинговых идей. Это были первые две поста из серии трёх статей, где я подробно освещаю эти три важных вопроса. Если вы ответите на эти три простых вопроса, то велики шансы, что вы точно узнаете, какие идеи стоят потраченного вами времени, а какие — нет.

Первым шагом является применение ваших целей в качестве объектива, с помощью которого вы фильтруете свои идеи.

Вторым шагом является ранжирование и оценка ваших идей с учетом их потенциального влияния на ваш бизнес.

После того как вы предприняли первые два шага, вы готовы узнать подробности о третьем и последнем критичесом вопросе, который необходимо задать, о чём и пойдёт речь ниже.

Как легко можно добиться успеха в реализации вашей маркетинговой идеи?

Ваша способность реализовывать маркетинговую идею является важным фактором. Как и на предыдущем шаге, вы можете ранжировать идеи в порядке от наименьшей возможности к реализации до самой высокой возможности к реализации или присваивать каждой идее относительный балл.

Рассмотрите каждую идею из вашего списка в рамках следующего вопроса: Моя способность реализовать эту идею является низкой или высокой?

Подумайте не только о возможных трудностях или требуемых навыках, но и о времени и денежных инвестициях, которые вы должны потратить для того, чтобы успешно реализовать свои идеи.

Например, вам может показаться, что в написании электронной книги относительно легко добиться успеха, в то время как публикация традиционной книги может оказаться гораздо более сложным, трудоемким и/или дорогостоящим процессом.

Другой пример: вы считаете, что работать в Facebook ads будет гораздо проще, чем деятельность автора, пишущего для Forbes.com.

Объединение всех трех тестов для хорошей маркетинговой идеи

Чтобы сделать все три шага вместе, начните с вашего списка идей и задайте следующие три вопроса:

  1. Действительно ли данная идея содействует или напрямую поддерживает вашу основную цель маркетинга?
  2. Будет ли эта идея иметь большое влияние на мой бизнес или же её влияние будет незначительным?
  3. Моя способность реализовать эту идею является низкой или высокой?

Чтобы сделать этот процесс еще проще, здесь приведены два кратких примера шаблонов, которые могут быть использованы для проработки всего вместе.

Во-первых, распределите идеи по целям. Создайте таблицу из двух колонок (“Цель” и “Идеи”). Так вы используете цели для генерирования основополагающих тактических идей. Смотрите таблицу ниже.

Во-вторых, поместите ваши идеи в график двух показателей, включающий воздействие и возможность реализации.

Вам следует подумать над любыми идеями, которые попадают в правый верхний квадрант. Это то самое место, где будут появляться лучшие идеи.

«А если у меня еще нет идей?»

Не переживайте. Загляните Интернет или получите шпаргалку от автора этой статьи Кевина Намаки.

Ссылку на Памятку Оперативного Маркетинга можно найти в оригинале статьи (см. внизу статьи). Она содержит список тактических вариантов, отсортированных по целям, а также список метрик, которые можно использовать для определения, действительно ли ваша тактика работает или нет.

Это простой одностраничник, который является чрезвычайно полезным и ценным, чтобы быть всегда под рукой.

Всегда держите под рукой эту шпаргалку- разместите её на доске объявлений или прикрепите к вашему маркетинговому плану. И, конечно же, применяйте три простых вопроса, которые мы обсудили выше, чтобы определить, достойны ли ваши идеи реализации.

Об авторе:

Кевин Намаки является основателем Gurulocity. Будучи лидером бренд-маркетинга и директором по стратегическому развитию в консалтинговой компании мирового уровня, он помог увеличить доход как крупным, так и мелким компаниям. Кевин создал Gurulocity, чтобы помочь владельцам малого бизнеса и индивидуальным предпринимателям довести до совершенства их мастерство стратегического маркетинга и раскрыть свой потенциал.

Ссылка на источник: https://gurulocity.com/final-test-good-marketing-idea/?utm_campaign=Submission&utm_medium=Community&utm_source=GrowthHackers.com